Том Хендерсон опроверг слова Джеффа Грабба о разработке Ubisoft королевской битвы по The Division

На прошлой неделе инсайдер и журналист Джефф Грабб в своем подкасте рассказал, что Ubisoft якобы работает над королевской битвой под кодовым названием Reaper по The Division с элементами "рогалика".

Сегодня эту информацию опроверг Том Хендерсон. Он заявил, что эта королевская битва, "насколько он понимает", и есть The Division Heartland, анонсированная Ubisoft еще в 2020 году. Сама Ubisoft на недавней дорожной карте франшизы The Division никакой королевской битвы, помимо Heartland, не указывала.

Из свежего: была анонсирована мобильная The Division Resurgence, но это тоже не королевская битва.

К тому же четвертая активно поддерживаемая игра в одной франшизе для текущей Ubisoft явно перебор. В рамках свежего финансового отчета французская компания отменила множество проектов, включая королевскую битву Ghost Recon Frontline, чтобы урезать бюджета до необходимого минимума и оставить в портфолио только самые приоритетные тайтлы.

Что касается The Division Heartland, то это условно-бесплатный спин-офф The Division с уклоном в сторону королевской битвы и шутеров на манер Escape from Tarkov. Игру продолжают тестировать в рамках закрытых сессий, а про релиз разработчики пока молчат.

Больше статей на Shazoo
Тэги: