Никто не знал, что такое Starz — Брюс Кэмпбелл о закрытии "Эша против зловещих мертвецов"

В 2018 году телеканал Starz принял решение закрыть сериал "Эш против зловещих мертвецов" после третьего сезона. Причиной такого решения стали низкие рейтинги шоу. Однако Брюс Кэмпбелл, исполнивший в нем главную роль, уверен, что еще одной из причин была непопулярность самого канала. Об этом он заявил на фестивале San Diego Comic-Con:

Мы знали, что рейтинги второго сезона будут плохими. Мы просто знали это. Потому что никто не знал, что такое Starz. Я говорил: "Эй, мы делаем это телешоу", и мне отвечали: "Да, а где я могу его посмотреть?". "На Starz!".

И наступала пауза, пауза, пауза, а потом они спрашивали: "А что такое Starz?".

Когда сериал вышел на Netflix (в 2020 году), люди сказали: "Эй, круто. Круто. Netflix наконец-то делает сериал по "Зловещим мертвецам"". А я такой: "Боже мой, он уже года три как закрыт, вы слишком поздно спохватились". Это коммерция, это бизнес. Starz раньше просто показывал чужие фильмы, а потом попытался сделать что-то свое. Но никто не знал, кто они такие.

Сам Брюс еще в 2018 году заявил, что больше никогда не вернется к роли Эша Уильямса. Однако он не против озвучить своего персонажа в каком-нибудь анимационном сериале. По словам Кэмпбелла, переговоры о создании подобного шоу ведутся, но никакой конкретики пока нет.

Что же касается франшизы "Зловещие мертвецы", то еще в прошлом году были завершены съемки хоррора Evil Dead Rise, посвященного двум сестрам, живущим в Лос-Анджелесе. Фильм все еще должен выйти где-то в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: