Кевин Файги: Не все сцены после титров в фильмах Marvel на что-то намекают — некоторые добавлены просто так

Супергеройские блокбастеры от Marvel приучили зрителей оставаться в кинозале после окончания фильма, ведь их обязательно ждет одна или две сцены после титров. Чаще всего такие отрывки намекали на то, что произойдет в будущих фильмах.

Сейчас, когда у киновселенной Marvel нет какой-то четкой сюжетной линии, многие фанаты пытаются угадать, что ждет франшизу в будущем именно по таким сценам. Однако Кевин Файги на днях заявил, что так делать не стоит, ведь некоторые эпизоды вообще ни на что не намекают, а добавлены в фильмы просто так:

Правда в том, что не все сцены после титров касаются будущего. Есть сцены, в которых герои просто едят шаурму, или Капитан Америка говорит, что нужно учиться терпению. Иногда, знаете, ждешь чего-то, а оно того не стоит. Сцены веселят нас, и мы не хотим, чтобы все было одинаково. Так что некоторые из них будут связаны с будущим киновселенной, а некоторые — нет.

Точно так же некоторые фильмы и шоу будут связаны между собой, а некоторые — нет.

В общем, Кевин Файги нагнал тумана и еще больше всех запутал. Впрочем, тут можно вспомнить слова режиссера последних "Мстителей" Джо Руссо — он утверждал, что у Marvel нет и никогда не было никаких "долгоиграющих" планов по развитию франшизы, и многое зависит от успеха или провала конкретных фильмов.

Что касается будущего киновселенной Marvel, то на днях студия представила график выхода фильмов и сериалов пятой и шестой фазы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: