Джо Руссо: На самом деле у Marvel нет никакого плана по развитию киновселенной

Джо Руссо, вместе со своим братом снявший последних "Мстителей", выступил на международном кинофестивале в Шотландии. Там режиссер рассказал о своей работе с Marvel и даже раскрыл один очень забавный секрет.

Как оказалось, у компании нет никаких "долгоиграющих" планов по развитию своей киновселенной:

Я уверен, что в какой-то момент кто-то расскажет об этом подробно, но часть гениальности Кевина Файги состоит в том, что на самом деле у Marvel нет никакого плана. Да, есть определенные идеи, но у вас не может быть плана, ведь фильм, который вы снимаете, может провалиться. Как такое можно спланировать?

На самом деле, после успеха фильма они задают себе вопрос: "Ну, что еще мы можем сделать?" И тогда появляются новые идеи и надежды. "О, мы надеемся, что если мы продолжим делать все правильно, то сможем добраться до чего-то эпичного". Да, так произошло с "Войной бесконечности" и "Финалом". Но многое было придумано между фильмами. И некоторые из лучших идей появились гораздо позже, чем принято считать.

Если Джо Руссо прав, то такой подход объясняет сегодняшнюю "перегруженность" киновселенной Marvel и постоянные переносы и досъемки фильмов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: