Ана де Армас: Нам не нужен Бонд-женщина

Одним из приятных пополнений каста "Не время умирать" с Дэниелом Крейгом была Ана де Армас в роли американского секретного агента. Недавно актриса поговорила с The Sun на тему Джеймса Бонда и затронула тему того, кто должен играть Бонда после Крейга.

После выхода последнего фильма с Крейгом появилась масса обсуждений того, кто же должен взять на себя роль. В том числе поднимался вопрос чернокожих актеров и женщин, в качестве альтернативной версии персонажа, созданного Флемингом. Однако Армас не согласна с жаждой изменений классического персонажа — вместо этого женским персонажам нужно давать более значимые роли.

Нет никакой необходимости в женской версии Бонда. Нет необходимости похищать чужого персонажа и менять его. Это роман, он погружает в мир Джеймса Бонда, в фантазию этой вселенной, где он существует.

Чего я бы хотела, так это важные женские роли в фильмах про Бонда (и пусть он будет мужчиной), оживляемые в разных образах. Чтобы они получали значимое место и признание. Для меня это интереснее, чем попытки перевернуть все с ног на голову.

Позиция Аны вполне разумная и рациональная, особенно в свете того, как различные компании широкой рукой изменяют образы подстать повестке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: