Адвенчура South of the Circle про эпоху Холодной войны выйдет на PC и консолях 3 августа

Разработчики из студии State of Play и издатель 11 bit Studios раскрыли дату выхода сюжетной инди South of the Circle про эпоху Холодной войны на PC и консолях — 3 августа. До этого тайтл был доступен только Apple Arcade.

Сюжет расскажет о сложных отношениях между двумя учёными: Питере и Кларе. Протагонист терпит крушение в Антарктиде, ищет способы выжить и параллельно вспоминает моменты, проведённые со своей девушкой.

Синопсис:

South of the Circle — эмоциональная игра с глубоким многослойным кинематографическим сюжетом. Она ставит вопросы о последствиях жизненного выбора, о столкновении карьеры и любви, о попытках лавировать между настоящим и прошлым. Вы будете играть за Питера, ученого из Кембриджа, который терпит крушение в Антарктиде во времена Холодной войны. Пока он ищет помощи, его прошлое постепенно раскрывается, демонстрируя, как давление власти и собственные устремления привели героя к кризису, который нужно как-то разрешить. По мере развития романа между Питером и его коллегой Кларой Питер понимает, чего стоят его обещания. Но некоторые обеты останутся с ним навсегда, как и детские воспоминания.

South of the Circle выйдет 3 августа на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: