Из редактора персонажей World of Warcraft: Dragonflight убрали обозначение пола

Альфа-тестрование World of Warcraft: Dragonflight стартовало — уже девятое расширение для MMO RPG от Blizzard. Хотя пока далеко не весь контент доступен для тестирования, Blizzard добавила обновленный редактор персонажей, который теперь не включает половой принадлежности.

Как сообщает Wowhead, экран создания персонажа лишили половых обозначений, которые могли оскорбить мизерную часть игрового сообщества, не желающего видеть привычное разделение на два пола.

Сейчас женские и мужские тела заменили на "Тело 1" и "Тело 2". Первые выглядят как мужчины и могут добавлять растительность на лице. Вторая опция — бывшая женская, у этого типа тела есть грудь и изменяется вид одежды. Выбирать тело можно при создании нового персонажа или у парикмахера.

Кроме того Wowhead обнаружил, что тестовые обозначения тоже пропали. Пока не ясно, как будут работать обращения персонажей. Возможно игроки смогут выбирать обращение подобно твиттеру, где есть он/она/оно (he/him, she/her, they/them).

Известно, что игроки также смогут выбирать голоса для своих персонажей без привязки к полу.

Подобное решение выглядит достаточно демократичным и позволяет игрокам выбирать что хотят, правда некоторые представители сообщества определенно будут недовольны тем, что Blizzard играет под дудку мизерного процента сообщества, не относящегося к биологическим полам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: