Новый мод Red Dead Redemption 2 добавляет динамические сезоны года

Скорее всего мы уже не увидим никаких значительных апдейтов Red Dead Redemption 2 от Rockstar, так как студия сосредоточила почти все свои силы на следующей игре — GTA 6. Однако это не значит, что RDR2 умерла, так как сообщество моддеров продолжает активную поддержку и выпускает интересные моды.

Один из новых — Dynamic Seasons от Bolmin. Этот мод добавляет в Red Dead Redemption 2 динамическую смену сезонов года, о чем фанаты просили еще с релиза в 2018 году.

После установки мода, каждые 10 часов проведенных в игре, погода и окружение будет меняться на следующий сезон, что не только изменит визуал, но и будет оказывать влияние на игровой процесс, так как Артуру придется одеваться соответственно температуре.

Зимой будут снежные бури и короткие дни. Почти вся территория карты будет покрыта снегом, а для хождений по просторам потребуется теплая одежда. Осенью будут приятные оранжево-красные цвета, весной яркие и насыщенные зеленые, хотя природа будет приходить в себя после спячки. Лето будет типичным — как сейчас, но частота гроз и дождей увеличится.

При смене сезона в игре будет всплывать сообщение. При желании продолжительность сезонов можно изменить. Учитывая, что средняя продолжительность прохождения составляет от 60 до 80 часов, можно выставить от 15 до 20 часов, чтобы за все время игры ощутить все сезоны в полной мере.

Red Dead Redemption 2 доступна на PC, PlayStation и Xbox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: