Благородные чернокожие дикарки против белых угнетателей в трейлере исторического эпика The Woman King

Sony Pictures Entertainment опубликовала первый трейлер The Woman King — исторического блокбастера о борьбе чернокожих амазонок Дагомеи против белых захватчиков и работорговцев. Главные роли в ленте исполнили Виола Дэвис ("Отряд самоубийц") и Джон Бойега ("Звёздные войны: Пробуждение силы").

Действие ленты разворачивается где-то в первой половине XIX века. История расскажет об африканском королевстве Дагомея, которым правил король Гезо (Джон Бойега), и его уникальном военном формировании — женском отряде амазонок под руководством генеральши Нансики (Виола Дэвис). Вместе они будут мстить белым угнетателем.

Амазонки Дагомеи действительно существовали, вот только вооружались они не копьями, а голландскими мушкетами. А вот с белыми угнетателями вышла заминочка — в реальной истории короли Дагомеи сами с удовольствием продавали своих граждан в обмен на деньги и оружие. А во времена действия фильма европейцы уже ввели запрет на работорговлю, что сильно подкосило экономику африканской страны и привело к ее развалу.

Режиссером и сценаристом The Woman King выступила Джина Принс-Байтвуд ("Бессмертная гвардия"). Фильм выйдет в международный прокат 16 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: