Братья Даффер подтвердили смерть "этого" персонажа в четвертом сезоне "Очень странных дел"

Шоураннеры сериала "Очень странные дела" братья Мэтт и Росс Даффер с самого начала с большой неохотой отказывались от созданных ими персонажей. Они сами подтверждали этот факт, а актриса Милли Бобби Браун говорила, что дуэт за все время избавился лишь от ограниченного числа персонажей.

Внимание, материал содержит спойлеры!

Во второй части четвертого сезона мы видели гибель нескольких персонажей — как хороших, так и плохих. Но если после просмотра у некоторых зрителей оставались вопросы по одному из антагонистов, то сейчас официально подтверждено, что доктор Мартин Бреннер мертв.

Братья Даффер в подкасте Happy Sad Confused признались:

На этот раз точно. Ему конец.

В прошлом поклонники уже считали, что Бреннер погиб в первом сезоне, но в новом сезоне он снова "всплыл на поверхность". В восьмом эпизоде четвертого сезона ученый, который ставил эксперименты на Одиннадцать и другими детьми, был смертельно ранен бойцами Салливана, пытаясь вынести девочку из комплекса. Даже в конце Бреннер продолжил свои манипуляции, разыгрывая семейную карту.

Эдди Мэнсон тоже погиб, отчаянно сражаясь в Изнанке. Возвращения этого яркого персонажа в будущем ждать не стоит. А вот про Барб до сих пор ничего не ясно. Фанаты надеются, что девушку, погибшую в первом сезоне, все еще ждет возвращение.

Сейчас в Netflix можно посмотреть четыре сезона "Очень странных дел". Пятый выйдет нескоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: