Инсайдер: Rockstar Games отказалась от идеи выпуска ремастеров Red Dead Redemption и GTA 4

Инсайдер Tez2, который довольно периодически делится надежной информацией по играм Rockstar Games, рассказал, что компания на определенном этапе действительно работала над ремастерами Red Dead Redemption и GTA IV.

По словам надежного источника инсайдера, который в курсе планов Rockstar, проекты ремастеров несколько лет назад "были на столе", но компания решила отказаться от затеи.

Tez2 полагает, что на решение Rockstar повлиял провал переиздания трилогии GTA с подзаголовком Definitive Edition. Ремастеры GTA III, Vice City и San Andreas раскритиковали как игроки, так и СМИ — за спорный визуальный дизайн, а также гору технических проблем.

Ранее о разработке ремастера оригинальной Red Dead Redemption говорил журналист французского портала Rockstar Mag' Крис Клиппель. Про переиздание GTA IV сообщал уже RalphsValve — еще в начале ноября прошлого года.

К слову, Tez2 также сообщил, что Rockstar Games планирует выпустить обновление Red Dead Redemption 2 для PS5 и Xbox Series X|S, но когда это произойдет — вопрос.

Больше статей на Shazoo
Тэги: