Хендерсон: Аналог Escape from Tarkov для Modern Warfare 2 не будет бесплатным — это дополнительный режим основной игры

В конце июня инсайдер RalphsValve рассказал, что режим DMZ, который является аналогом Escape from Tarkov для Call of Duty: Modern Warfare 2, будет бесплатным и выйдет в формате отдельной игры в 2023 году.

Том Хендерсон, ссылаясь на свои источники, опроверг эту информацию. По его словам, DMZ и тайтл под кодовым названием Project Nexus — разные игры. Последняя выйдет в 2023 году и, возможно, это отдельная игра про зомби, о которой ходят слухи.

Что касается DMZ, то это просто дополнительный режим Modern Warfare 2, который выйдет до конца года. Бесплатным он не будет — по крайней мере, пока таких планов нет. Да, в нем полно схожестей с Escape from Tarkov, но о хардкорности говорить не приходится. По словам Хендерсона, режим будут постепенно развивать и наполнять новым контентом и механиками.

Кроме этого, Хендерсон заявил, что все игры серии Call of Duty, выходящие вплоть до тайтла Treyarch в 2024 году, так или иначе будут связаны либо с Modern Warfare 2, либо с Warzone 2. Якобы это оговорено в маркетинговом соглашении между Sony и Activision.

Call of Duty: Modern Warfare 2 выйдет 28 октября на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: