Крупнейшие стримеры прекращают играть в Diablo Immortal из-за микротранзакций

За последние недели некоторые из крупных стримеров и представителей сообщества Diablo Immortal объявили, что планируют прекратить играть в новую экшен-RPG или уже сделали это. За последние дни к этому движению присоединилось еще больше крупных имен, а один из коммьюнити-сайтов даже решил закрыть раздел, посвященный Diablo Immortal.

Стример Wudijo объяснил, что он и его товарищи все еще доминируют на своем сервере, но уже готовится поставить крест на игре. По словам геймера, который делает ролики по Diablo и Warcraft более десяти лет, он больше не планирует выпускать видео по Immortal. Также геймер отметил, что многие из его товарищей уже ушли из игры или лишены мотивации тратить на нее время.

Похожие мысли выражают Quin69, канал Bellular Gaming и стример Asmongold.

Bellular объяснил:

Я хотел сделать обзор по игре — но не могу. Если бы я мог забыть про Diablo Immortal и больше никогда не говорить о ней, то было бы здорово.

Asmongold добавил к этому:

Она едва ли принесла новые идеи, за исключением тех, которые придумал отдел по монетизации.

Коммьюнити-сайт Maxroll, посвященный серии Diablo, Lost Ark и Path of Exile, объявил о закрытии раздела Diablo Immortal. По словам руководства отмена раздела игры, на которую они потратили более 10 тысяч часов работы и кучу денег — это невероятно трудное решение. Причины в том, что Immortal включает агрессивную систему монетизации в стиле "плати-и-побеждай", при этом пользуясь типичными трюками казино, в то же время предоставляя геймплей, который никак не награждает игрока.

Так как администрация не видит путей, какими Blizzard могла бы исправить ситуацию, то продолжение поддержки раздела не имеет практического смысла.

Согласно последним подсчетам, чтобы собрать максимальный билд в Diablo Immortal необходимо потратить до 500 тысяч долларов, и добиться похожего уровня без огромных вложений просто невозможно физически.

Больше статей на Shazoo
Тэги: