"Криптокоролева" попала в список самых разыскиваемых ФБР людей

Руджа Игнатова, нарекающая себя "Криптокоролевой", оказалась в новом топе, но вовсе не в том, где хотят оказаться большинство людей. Руджа теперь входит в Топ-10 самых разыскиваемых ФБР людей.

Об этом было объявлено во время сегодняшней пресс-конференции. В 2019 году Игнатову обвинили в мошенничестве и заговоре с целью отмывания денег за ее участие в криптокомпании OneCoin, признанной схемой Понци.

Майкл Дрисколл, ассистент директора ФБР в Нью-Йорке, сообщил, что Руджа скрылась с огромным количеством денег, за которые она может купить себе множество друзей.

Игнатова работала в болгарской OneCoin, которая с конца 2014 по 2016 годы получила $3.78 млрд. Расследование показало, что OneCoin сама рисовала свою важность, присваивая своей криптовалюте нужную цену. В итоге все инвесторы, которые повелись на обещания больших доходов, оказались с огромными мешками экскрементов в виде ничего не стоящих монет. Верхушка компании получила от глупых инвесторов около $2.5 миллиардов.

Сообщается, что когда следствие заинтересовалось участием Игнатовой в схеме, она убежала в Грецию, после чего ее след пропал.

ФБР выплатит до $100 тысяч награды тем, кто предоставит информацию, способную привести к аресту Игнатовой. Однако учитывая, сколько похитили мошенники, скорее всего она может заплатить в разы больше, чтобы ее местонахождение оставалось в тайне. Брат Руджи Константин также был обвинен в мошенничестве, но договорился со следствием для поимки остальных участников схемы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: