Nightdive вернула в Steam оригинальную версию Blade Runner — для доступа к ней нужно купить ремастер

На прошлых выходных разработчики из студии Nightdive все-таки вернули в Steam оригинальную версию квеста Blade Runner на фоне повальной критики ремастера со стороны игроков.

Чтобы получить к нему доступ, придется все же купить это самое переиздание и в свойствах выбрать классическую версию. Также есть опция сыграть в классическую версию в формате фанатского ремастера от ScummVM с вырезанным ранее контентом.

Разработчик из команды ScummVM Томас Фах-Педерсен позднее негативно отреагировал на такой поворот событий. По его словам, коллектив добровольно трудился над ремастером, чтобы в последствии выпустить его в GOG. Но Nightdive банально украла разработку и продает в рамках Enhanced Edition без указания создателей фанатского ремастера в титрах.

Несмотря на критику, Фах-Педерсен подчеркнул, что Nightdive продает фанатское переиздание вместе со своим вполне легально, поскольку владеет лицензией.

Blade Runner: Enhanced Edition вышла 23 июня на всех актуальных платформах. В Steam у переиздания "в основном отрицательные" отзывы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: