СМИ: Цифровой релиз "Топ Ган: Мэверик" зависит от решения Тома Круза

Мэттью Беллони, голливудский инсайдер и бывший главный редактор авторитетного издания The Hollywood Reporter, поделился информацией о дате цифрового релиза боевика "Топ Ган: Мэверик". По его словам, в этом случае именно Том Круз решает, когда выпустить фильм в стриминге и на цифровых носителях, а кинокомпании Paramount Pictures остается только упрашивать его сменить гнев на милость:

Последнее, что я узнал от Paramount, это то, что окно [цифрового релиза] составляет 120 дней, но Paramount хотела бы договориться с Томом Крузом о более коротком окне, чтобы получить часть доходов от домашнего видео, будь то премиум-видео по запросу или стриминговый сервис Paramount+.

Я знаю, что Paramount очень хотела бы выпустить этот фильм в стриминговом сервисе как можно скорее. Но если он продолжит зарабатывать деньги в кинотеатрах, то у Тома Круза не будет никаких стимулов соглашаться на это. Он верит в кинотеатральную экосистему и обладает полным контролем над этим фильмом в рамках его сделки.

Неприятие Крузом стриминговых сервисов объясняется тем, что он — один из немногих актеров, который до сих пор в качестве платы получает процент от кинотеатральных сборов. Причем речь идет о процентах от всей собранной суммы.

На сегодняшний день "Топ Ган: Мэверик" заработал свыше $900 млн и стал самым успешным фильмом Круза.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: