В Escape from Tarkov самолеты разбрасываются лутом — близится вайп

Воздушное пространство над городом Тарков полно активности в последние дни. Игроки Escape from Tarkov, отправляющиеся в рейды, имеют хорошие шансы увидеть несколько самолетов за один заход. Некоторые говорят, что за раз над ними пролетало аж шесть самолетов, сбрасывая припасы. Но это не ошибка — просто вайп серверов с каждым днем все ближе.

Студия Battlestate Games подтвердила в твиттере, что частые пролеты самолетов — это намеренное решение. В качестве доказательства разработчики привели изображение радара с 15 бортами в области.

Самолеты сбрасывают контейнеры, включающие 10x12 слотов с самым разным лутом, в том числе тут можно найти самую мощную экипировку и оружие. Если бы такое количество припасов сбрасывали в обычное время, экономику игры ждал бы шок. Но так как вайп — то есть обнуление всех аккаунтов, неизбежен, то почему бы не побаловать игроков.

Сбросы прогресса в Escape from Tarkov — это регулярное явление после каждого масштабного патча. Скорее всего новый крупный апдейт выйдет уже на следующей неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: