Будущий шутер от Creative Assembly может похвастаться большим "вниманием к деталям"

Глава Creative Assembly Гарет Эдмондсон и креативный директор Алистер Хоуп дали новое интервью. В нём они напомнили, что студии на протяжении четырёх лет ведёт разработку неанонсированного научно-фантастического шутера, и раскрыли несколько свежих деталей.

По словам Хоупа, будущий тайтл может похвастаться "вниманием к деталям и аутентичности происходящего". Действия игры развернутся в совершенно новой вселенной. Команда хочет сделать всё правильно и понять, какого это работать, когда перед тобой совершенно чистый лист и весь мир приходится придумывать с нуля.

Creative Assembly известна фанатам по серии стратегий Total War, экшен-сурвайвалу Alien: Isolation и несколькими другими тайтлами. Студия уже несколько лет разрабатывает загадочный шутер, но за все это время поделилась лишь одним тизер-артом. Предполагается, что издательством игры займётся SEGA.

Впервые о разработке нового тайтла стало известно из списка вакансий студии в 2018 году. Затем, Creative Assembly выложила в твиттере фотографию с режиссером Нилом Бломкампом, посетившим её главный офис в 2019 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: