Метавселенная Цукерберга еще не запущена, но для нее уже готовят брендовые шмотки

Метавселенная еще не существует, однако это не мешает Марку Цукербергу планировать продажу дизайнерских виртуальных шмоток для аватаров. Meta объявила, что открывает Avatars Store, где пользователи смогут покупать одежду для своих аватаров на Facebook, Instagram и Messenger. Невероятная возможность, без которой люди не могли жить.

Магазин уже включает одежду от таких брендов как: Balenciaga, Prada и Thom Browne. В будущем компания намерена добавить другие бренды. Ева Чен — вице-президент по работе с модными клиентами, анонсировала магазин в Instagram Live, называя его "первым модным шоу для аватаров". Само шоу представляло собой распечатку аватаров Цукерберга в виртуальных костюмах.

Зачем же пользоватьелям Facebook платить за эти шмотки? По словам Чен, ведь для виртуального аватара гораздо проще купить худи Balenciaga, чем в реальности. Ведь в метавселенной цены не такие задранные из-за многомиллионных маркетинговых бюджетов, как в реальности. Цены на виртуальные шмотки варьируются от $3 до $9.

Продажа виртуальных шмоток — один из способов Meta для заработка миллиардов долларов в будущем. Ранее компания уже сообщала, что намерена брать аж 48% от продажи цифровых вещей в VR-вселенной Horizon Worlds.

Больше статей на Shazoo
Тэги: