"Топ Ган: Мэверик" стал самым кассовым фильмом 2022 года в США

Том Круз продолжает приносить киностудиям деньги. Блокбастер "Топ Ган: Мэверик", в котором он сыграл главную роль, преодолел отметку в $400 млн в США и таким образом стал самым кассовым фильмом 2022 года на американском рынке, обогнав второго "Доктора Стрэнджа".

Кроме того, уже на этой неделе новый "Топ Ган" должен взять $800 млн в мировом прокате и стать самой кассовой лентой в карьере самого Круза. Режиссеру Джозефу Косински пришлось убеждать актера в необходимости продолжения, так что вряд ли Том когда-нибудь согласится на третий фильм франшизы.

Съемки "Топ Ган: Мэверик" стартовали еще в мае 2018 года, и первоначально планировалось, что блокбастер выйдет в прокат 12 июля 2019 года. Однако затем премьеру много раз переносили, как из-за дополнительных съемок, так и из-за пандемии коронавируса. В итоге картина вышла на три года позже. Из-за этого кинокомпания успела лишиться прав на статью, которая легла в основу первого фильма, и получила судебный иск от наследников журналиста Эхуда Йоная.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: