Джозеф Косински: У меня было всего полчаса, чтобы убедить Тома Круза в необходимости снять новый "Топ Ган"

Режиссер Джозеф Косински ("Обливион", "Дело храбрых") пообщался с журналистами из издания Polygon. Во время беседы он рассказал о работе над новым хитом с Томом Крузом — блокбастером "Топ Ган: Мэверик". Как оказалось, актера было не так-то просто убедить в том, что оригинальной ленте нужно продолжение:

Мы с Джерри Брукхаймером полетели в Париж, где Том снимал "Миссию: Невыполнима", и у нас было около получаса его времени между съемками. Когда я прибыл туда, то обнаружил, что Том не хочет снимать еще один "Топ Ган".

Это один из тех моментов, которые бывают практически у каждого режиссера, когда тебе приходится доказывать, почему фильм должен быть снят. У меня было 30 минут, чтобы сделать это. И в конце презентации Том взял трубку, позвонил главе Paramount Pictures и сказал: "Мы снимаем еще один Топ Ган". Это было очень впечатляющее проявление силы настоящей кинозвезды.

Кроме того, именно Косински предложил Тому Крузу снимать фильм в настоящих самолетах:

Я показал ему несколько видеороликов о пилотах ВМС, которые установили GoPro в свои кабины, и сказал: "Знаешь, это есть в Интернете бесплатно. Если мы не сможем это превзойти, то нет смысла снимать фильм". И он согласился.

"Топ Ган: Мэверик" вышел в мировой прокат на прошлой неделе и показал самый успешный старт в карьере Тома Круза, заработав $260 млн.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: