Starfield еще не вышла, а в ней уже нашли баг с повернутой головой у NPC

Некоторые вещи просто невозможно избежать. Рассветы и закаты. Смена сезонов. Распад империй. Прогресс. Баги в играх Bethesda. И в недавней презентации первого геймплея Starfield внимательные зрители углядели один из классических багов.

Казус отметил реддитор LotteryGamer в середине трейлера, в котором представлена одна из баз фракции Созвездие. Баг легко пропустить, так как он на заднем плане и представлен всего секунду или две.

Хотя на первый взгляд кажется, что персонаж двигается с перевернутой головой, в 4K-версии трейлера видно, что на самом деле это не так. Персонаж двигается нормально, но голова и торс повернуты так, чтобы смотреть на что-то позади. Выглядит это не очень естественно и обычно заканчивается болезненно — человек врезается в столб, стену, другого человека, автомобиль или другой стационарный объект.

Момент видно на 7:49:

Скорее всего, такой баг связан с системой отслеживания, из-за которой NPC продолжает двигаться по пути, но смотрит на другого NPC или его внимание что-то привлекло.

Но что делает ситуацию еще более забавной — другой NPC, выходящий из ворот, уставился на этого забагованного персонажа. Может быть, это такая пасхалка от Bethesda?

Судя по комментариям в треде, это приятная мелочь, которая говорит, что Bethesda действительно показала геймплей своей игры.

Starfield выйдет на PC и Xbox Series в 2023 году,

Больше статей на Shazoo
Тэги: