Адский паровозик, первобытная деревня и управляющий гостиницей медведь — что показали на Day of the Devs

В ночь с 9 на 10 июня прошла еще одна презентация, посвященная инди-играм — Day of the Devs. Мы собрали в одном посте все самые важные и интересные трейлеры:

Planet of Lana

Студия Wishfully показала геймплей милой инди Planet of Lana. Сюжет игры посвящен девушке и ее спутнику, которые исследуют красочный мир, заполненный огромными машинами и странными монстрами. Релиз запланирован на 2022 год на PC и консолях Xbox.

Choo-Choo Charles

Еще один трейлер был посвящен геймплею хоррора Choo-Choo Charles. В игре главным злодеем выступает паровозик Чарли, которого явно укусил паук-мутант, но вместо дружелюбного соседа получилась адская тварь, готовая сожрать все, что шевелится.

Забавно, но в конце ролика разработчики указали, что тайтл выйдет "в начале 2022 года". Не хотелось бы их расстраивать, но на дворе уже июнь.

Escape Academy

Escape Academy — головоломка в стиле квестов "спастись из комнаты". Есть комната, она закрыта, за несколько минут нужно из нее выбраться. Игра выйдет на PC, Xbox и PlayStation 14 июля, и в тот же день появится в Game Pass.

A Little to the Left

A Little to the Left — еще одна головоломка, в которой нужно будет исследовать дом и расставлять всякие штуки в правильном порядке. А мешать вам будет наглый кот.

Игра выйдет в конце года на PC и Nintendo Switch. В Steam доступна бесплатная демоверсия.

Bear and Breakfast

В Bear and Breakfast вам придется управлять лесной гостиницей, привлекать клиентов, удовлетворять их потребности и расширять бизнес. Есть только один маленький нюанс — вы медведь.

Игра выйдет в 28 июля на PC и Nintendo Switch.

Animal Well

В метроидвании Animal Well вам придется взять на себя роль какого-то пиксельного Колобка и исследовать лабиринт, населенный как дружелюбными, так и агрессивными существами. У игры пока нет даты выхода, а среди платформ заявлены PS5 и PC.

Naiad

Naiad — очень милая и мирная игра, в которой вам нужно будет взять на себя роль нимфы и путешествовать по реке, попутно заводя дружбу с животными. Периодически реку придется чистить, так как мерзкие людишки постоянно пытаются ее загадить.

Naiad должна выйти на PC и консолях к концу года.

Roots of Pacha

Показали новый трейлер Roots of Pacha — пиксельной песочницы в духе Stardew Valley, действие которой происходит в каменном веке. Развивать свою деревню при этом можно будет как в одиночку, так и в компании с друзьями.

Релиз тайтла запланирован на конец года на всех актуальных платформах. В Steam доступна демоверсия.

Desta: The Memories Between

Студия Ustwo, известная по Monument Valley и Alba: A Wildlife Adeventure, анонсировала Desta: The Memories Between — пошаговую стратегию, в которой вам предстоит заново пережить воспоминания героя и восстановить старые связи с друзьями. И все это при помощи волшебного шара.

Desta должна выйти на PC и консолях, но даты релиза пока нет.

Schim

Schim — это головоломка в духе детской игры "пол — это лава". Вам придется управлять тенью, которая хочет найти определенного человека, но передвигаться по миру может лишь прыгая от тени к тени.

У игры до сих пор нет даты выхода.

Fox and Frog Travelers: The Demon of Adashino Island и Goodbye World

Японская студия Rias представила сразу две игры: Fox and Frog Travelers: The Demon of Adashino Island и Goodbye World. Первая — это приключенческий экшен, который рассказывает о девочке по имени Лиса и ее друге-лягушонке. Вместе они путешествуют по острову Адашино и убегают от местных монстров. Тайтл выйдет еще нескоро.

Вторым анонсом студии стала пиксельная игра Goodbye World, в которой два инди-разработчика пытаются создать свою собственную пиксельную игру. Этот тайтл выйдет на PC в конце года.

Birth

В Birth вам придется исследовать большой город, чтобы найти друга для своего героя. Правда, делать это придется очень странным способом — вам нужно будет рыться в чужих вещах и решать различные головоломки. Не очень дружелюбно.

Birth выйдет на PC в августе.

How to Say Goodbye

И, наконец, последняя игра шоу — головоломка How to Say Goodbye. Ее сюжет посвящен недавно умершему человеку, который отправляется в путешествие по миру, чтобы осознать и принять свою смерть. А по дороге ему придется помогать другим призракам, которые застряли на этом свете.

How to Say Goodbye выйдет на PC до конца года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: