Режиссер сиквела "Без лица" пишет сценарий с расчетом на возвращение Николаса Кейджа

В интервью изданию Empire постановщик предстоящего сиквела "Без лица" Адам Вингард рассказал, что пишет сценарий совместно с Саймоном Барреттом с расчетом на то, что в картине сыграет Николас Кейдж.

Еще ничего не решено, хотя сам актер не так давно высказывался на эту тему, заявив, что активно общается по поводу возвращения с голливудским продюсером Нилом Морицом. Вингард же рассказал, что отправит актеру сценарий, как только отточит его до блеска.

Это абсолютный сиквел, в котором возвращается герой Кейджа — Кастор Трой. Несмотря на то, что он погиб в финале оригинальной картины Джона Ву.

Вы посмотрите, Кейдж сейчас на пике. Даже до выхода ленты "Свинья" мы задумывали сиквел как продолжение истории Троя. Сейчас это очевидно, хотя пару лет назад студия захотела бы позвать на роль молодого, горячего и многообещающего актера. А теперь Николас Кейдж снова один из самых горячих актеров Голливуда.

Вингард рассказал, что не поделится сценарием сиквела "Без лица" ни с кем, пока не будет уверен, что попал в точку. Для Вингарда и Барретта это действительно испытание, но дуэт не сомневается, что справится.

Разрабатывать запоздалое продолжение одного из самых любимых фильмов с нелепым сюжетом, в котором главную роль играет один из самых эксцентричных и плодовитых актеров Голливуда, — непростая задача.

Ожидается, что производством картины снова займется Paramount Pictures. Дата начала съемок пока не сообщается.

Оригинальная лента "Без лица" рассказывала историю противостояния агента ФБР Шона Арчера и террориста Кастора Троя, который убил сына Арчера. Чтобы раскрыть планы Троя на крупный теракт, Арчер инициирует операцию по пересадке себе лица Троя, однако последний также пересаживает себе лицо Арчера.

Главные роли в картине Джона Ву исполнили Джон Траволта (Арчер) и Николас Кейдж (Трой). Мировые сборы картины превысили $245 миллионов при бюджете в $80 миллионов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: