Грабб: EA сократила команду поддержки Battlefield 2042 до минимума — игру бросят после четырех сезонов

Инсайдер и журналист Giant Bomb Джефф Грабб в подкасте GrubbSnax развеял ожидания и надежды немногочисленных игроков и поклонников Battlefield 2042. По его словам, EA сократила команду поддержки шутера до минимума.

Грабб заявил, что эта команда займется дальнейшими правками игры, а также оставшимися тремя сезонами. После этого группа перейдет к следующей части Battlefield, которая запланирована на 2024 год.

Эта небольшая команда постарается выпускать новый контент и обновления как можно быстрее и без особых затрат. Понизьте свои ожидания насчет нового контента до минимума.

Идея в том, чтобы перевести всех на разработку следующей Battlefield как можно скорее. Они бросают этот корабль позади.

Эта информация от Грабба вполне объясняет, почему DICE так долго возится даже с базовыми патчами и функциями, которые были в прошлых частях серии. Кроме этого, ярчайшим примером служит первый сезон, который спустя восемь месяцев после релиза добавит в игру лишь одну карту, два оружия, два вертолета (по сути, один) и специалиста.

По имеющейся информации от Тома Хендерсона, следующая часть Battlefield отбросит многие геймплейные аспекты 2042. В частности, DICE якобы откажется от системы специалистов, пришедшей на смену классам, а также вернется к 64 игрокам на карте.

Battlefield 2042 доступна на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: