Ученые: Пришельцы могут использовать дрейфующие планеты-сироты для космических путешествий

Возможно, пришельцы используют дрейфующие планеты, чтобы путешествовать в космосе. Такое исследование было опубликовано в научном журнале International Journal of Astrobiology.

Автор — профессор физики и астрономии из Хьюстонского Коммьюнити Колледжа Ирина Романовская. Согласно ее данным, продвинутые цивилизации могут использовать дрефующие планеты-сироты в качестве космических кораблей.

Так как их довольно сложно найти в темноте между солнечными системами, то их может быть великое множество, а некоторые могут использовать их в качестве автостопа.

Это увеличивает вероятность того, что некоторые продвинутые внеземные цивилизации, если они существуют, могут совершить поездку на свободно дрейфующих планетах-сиротах. Вот почему я называю такие гипотетические цивилизации Космическими автостопщиками.

Перемещение может происходить под поверхностью планеты, где могут находиться океаны и атмосфера с достаточным количеством водорода, а также тепло от ядра планеты. Их можно использовать в качестве звездолетов, а потом перемещаться на кораблях до планет, когда "сироты" прилетают в другие солнечные системы.

Только не рассказывайте об этой идее Илону Маску, а то человечество ждет полет до Альфа Центавра на космической глыбе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: