Джозеф Косински: Disney отменила третий "Трон", когда у меня были готовы сценарий и раскадровки

В интервью журналистам Vulture режиссер "Трон: Наследие" и недавнего "Топ Ган: Мэверик" Джозеф Косинки рассказал историю о том, как в 2015 году Disney отменила третьего "Трона".

По словам постановщика, в мае 2015 года, когда производство триквела было отменено, у него на руках уже были и готовый сценарий, и даже раскадровки. Косински напомнил, что в "Трон: Восхождение" (так должна была называться картина) собирался показать реальный мир, в который проникает мир виртуальный.

Я был так близок, я правда пытался, но в 2015 году это была уже другая Disney.

Когда я работал над "Наследием", у компании не было ни Marvel, ни франшизы "Звездных войн". Мы были компанией, которая занималась фэнтези и научной-фантастикой. Но когда у вас появляются другие франшизы, имеет смысл вкладываться именно в них.

"Трон: Наследие" вышел в 2010 году и при бюджете в $170 млн собрал лишь $400 млн. Было ли отменено продолжение из-за кассового провала, до сих пор неизвестно. Сам же Косински говорит, что оригинальная картина тоже не собрала кассу, но стала классикой.

Если "Наследие" станет таким же, я буду вне себя от счастья.

После отмены "Трона: Восхождение" в сети периодически всплывают слухи о работе над некой другой версией третьего "Трона". Сообщается, что в ленте сыграет Джаред Лето, а поставит картину Гарт Дэвис, режиссер фильма "Лев" и "Мария Магдалина".

Больше статей на Shazoo
Тэги: