Начальник полиции и сенатор от Техаса обвинили видеоигры в массовой стрельбе в школе

Май — ужасный месяц для массовых шутингов в США. 14 мая в городе Буффало, штат Нью-Йорк националист убил 10 человек в афроамериканском районе, 24 мая молодой человек убил 19 детей и двух учителей в школе в Техасе.

Естественно, после этого вновь начались обсуждения о том, что оружие слишком доступно людям в США. Национальная стрелковая ассоциация США даже провела очередной съезд в Хьюстоне по этому поводу, на котором выступил сенатор Техаса Тед Круз.

Знаете что по его мнению виновато в этом? Конечно же, видеоигры. Оказывается, молодые люди слишком много играют в жестокие игры и не ходят в церковь. Он также перечислил разрушенные семьи, жестокий онлайн-контент, издевательства в социальных сетях и многое другое в качестве причин.

Основная идея — общее падение культуры.

Примерно таких же взглядов начальник Департамента общественной безопасности штата Техас Стивен Макгроу. В интервью он сообщил, что полиция не знает, почему преступник совершил стрельбу в школе, но зато сразу добавил, что он играл в онлайн-игры (сам он назвал их кибер-игры) и групповые видеоигры.

Тем не менее видеоигры, разрушенные семьи и общее падение культуры можно интерпретировать на весь мир, но только в США за последний месяц случилось два таких массовых случая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: