Netflix добавила предупреждение о насилии в "Очень странных делах" после стрельбы в техасской школе

Из-за сходства некоторых элементов в четвертом сезоне "Очень странных дел" и шутинга в начальной школе в Техасе Netflix добавил предупреждение перед эпизодом.

Помимо типичного описания событий в прошлом сезоне "Очень странных дел", также появилось предупреждение, что съемки сезона закончились еще в 2021 году. Компания отмечает, что зрители могут быть обеспокоены параллелями между сценами в первом эпизоде и реальными событиями в Техасе, где погибли 2 учителя и 19 детей.

За несколько дней до премьеры нового сезона Netflix публиковал сцены в качестве тизера, но с тех пор ролики были удалены.

Внимание, материал содержит спойлеры!

Хотя события четвертого сезона "Очень странных дел" в основном развиваются в 1986 году, в первом эпизоде представлены сцены, которые произошли за несколько лет до того — когда национальная лаборатория Хоукинса все еще проводила эксперименты на Одиннадцеть и другими детьми с паранормальными способностями.

Эпизод изображает лабораторию в качестве смеси из тюрьмы и школы, а кульминацией становится атака, в результате которой большинство детей и сотрудников погибают.

Стоит отметить, что Disney и Lucasfilm не стали указывать подобного предупреждения в премьере "Оби-Ван Кеноби", хотя в шоу есть эпизод с юнлингами и приказом 66.

Хотя очевидно, что все это случайности, ситуация в очередной раз напоминает о том, насколько пустые слова политиков, которые за десятилетия школьных расстрелов так и не смогли изменить ситуацию, толкающую на эти регулярные кошмары.

Больше статей на Shazoo
Тэги: