Настолка по "Бегущему по лезвию" собрала на Kickstarter 1.68 миллиона долларов — разработчики просили 10 тысяч

На Kickstarter завершился сбор средств на настольную ролевую игру Blade Runner: The Roleplaying Game. Разработчики хотели собрать чуть больше 10 тысяч долларов, однако эта сумму им пожертвовали в первые же три минуты после начала кампании. Всего же им удалось 16.5 млн шведских крон (около $1.68 млн).

Благодаря такой активности игрокам удалось разблокировать сразу 26 дополнительных целей. На последнюю, 27-ю, средств не хватило, однако разработчики посчитали ее выполненной в знак благодарности своим фанатам.

Действие Blade Runner: The Roleplaying Game развернется в 2037 году, после того, как корпорация "Уоллес" представила новую модель репликантов Nexus-9. Играть предстоит за сотрудника особого отдела полиции Лос-Анджелеса — при этом разработчики уверяют, что ваш герой может быть как человеком, так и репликантом. Больше никаких подробностей о сюжете нет.

Правила игры будут основаны на механике Year Zero Engine, которая лежит в основе таких настолок, как ALIEN RPG, Tales From the Loop и Forbidden Lands.

Выход Blade Runner: The Roleplaying Game запланирован на осень.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: