ФКС России признала "тактический трехмерный бой" киберспортивной дисциплиной — под нее попадают CS:GO и World of Tanks

Агентство ТАСС со ссылкой на президента Федерации компьютерного спорта России (ФКС) Дмитрия Смита рассказало, что в стране признали киберспортивной дисциплиной "тактический трехмерный бой".

Под эту категорию попадают Counter-Strike: Global Offensive, Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Armored Warfare, Overwatch, World of Tanks и War Thunder.

Официальное признание министерством спорта дисциплины "тактический трехмерный бой" открывает уникальные новые возможности для развития профессионального и массового киберспорта в масштабах всей России. В ближайшей перспективе это позволит миллионам россиян реализовать свой потенциал в качестве профессиональных киберспортсменов в данных видах программы. Как внутри страны, так и на международной арене.

Дмитрий Смит

По словам Смита, это решение позволит проводить в России официальные соревнования по указанным выше играм. Например, чемпионат и Кубок России по компьютерному спорту. В ближайшее время турниры по новой дисциплине включат в план массовых соревнований ФКС.

Больше статей на Shazoo
Тэги: