Бывшего копа арестовали за преследование стримерши World of Warcraft

Федеральная полиция США арестовала бывшего сотрудника полиции междунарадного аэропорта Лос-Анджелса Эвана Балтьерру за харассинг и сталкинг стримера World of Warcraft. Эвану 29 лет, и его дело уже рассматривается в суде.

Его обвиняют в том, что следил и вмешивался в жизнь стримерши Nali. Он угрожал ей, ее семье и молодому человеку, а также публиковал отредактированные фотографии с ее лицом и чужими голыми телами.

Когда-то он был модератором ее стримов, но затем, вероятно, влюбился в девушку после встречи на Blizzcon и стал слишком навязчивым. Он хотел встретиться с девушкой, навязывал разговоры в Discord. Она сообщила, что находится в отношениях, но это не остановило пылкого мужчину. Эван даже угрожал ей самоубийством.

nali 💙💛 on Twitter:

Дошло до того, что он начал создавать массу аккаунтов, чтобы мешать ее стримам, присылал отфотошопленные фотографии ее друзьям и подписчикам. Дело дошло до суда, он подписал соглашение, что перестанет заниматься этим, но так и не успокоился.

После суда он получил ее данные и даже пытался вызвать SWAT к ней домой. Затем он начал харассить ее молодого человека. Все это привело к проблемам со здоровьем стримерши. Проблема также была в том, что Nali живет в Канаде, поэтому полиция США долго реагировала на происшествия.

22 марта ФБР провело обыск и нашло у Эвана отфотошопленные фотографии и подтверждение почтового адреса, откуда он их отправлял. Теперь ему грозит пять лет тюрьмы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: