Джордж Мартин: Интернет породил такую злобу, которой я не видел в прежние времена

Джордж Мартин выступил в подкасте Coupledom. В нём писатель признал, что "Ветры зимы" действительно запаздывают, но искренне не понимает, почему некоторые фанаты настолько злые.

Я люблю своих поклонников, хотя мне кажется, что Твиттер, Интернет и социальные сети породили такую порочность, какой я не видел в прежние времена. Любовь и ненависть очень близки друг к другу, особенно в таких вещах, как комиксы или любые другие устоявшиеся франшизы.

Джордж Мартин

Мартин считает, что Интернет породил такую злобу, которой не было в прежние времена. Он может в Твиттере поздравить свою аудиторию с Днём Благодарения, однако среди сотен положительных комментариев найдётся пара десятков тех, кто в ответ лишь спросит у него "Где книга?".

Недавно писатель упомянул, что "Ветры Зимы" может оказаться самой большой книгой в цикле, опередив "Бурю мечей" или "Танец с драконами". Действительно, Джорджу Мартину не стоит торопиться, ведь прошлая книга цикла вышла всего 11 лет назад, а он ещё планирует написать "Грёзы о весне".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: