Spiders анонсировала GreedFall 2 — это приквел, действие которого развернется за три года до событий оригинала

Nacon и студия Spiders официально анонсировали GreedFall 2, продолжение ролевой игры, вышедшей в сентябре 2019 года, продажи которой, кстати, уже превысили два миллиона копий.

Релиз GreedFall 2 с подзаголовком Dying World состоится в 2023 году на PC и консолях. При этом в отдельном пресс-релизе Nacon говорит про 2024 год.

По словам разработчиков, GreedFall 2 будет также сильно сфокусирована на ролевых элементах и выборах игроков, но также предложит обновленную тактическую боевую систему и свежий взгляд на устоявшуюся вселенную.

При этом сиквелом GreedFall 2 можно назвать только номинально, поскольку на самом деле это приквел, действие которого развернется за три года до событий первой игры и приключений де Сарде.

Игроки возьмут на себя роль уроженца Тир-Фради, изгнанного с острова и насильно доставленного на континент Гакан, когда старый мир опустошают войны и маликорская чума. Главному герою придется использовать дипломатию, хитрость или бой, а также помощь союзников, чтобы покончить с манией завоеваний одного человека и вернуть себе свободу.

При этом разработчики из Spiders заявили, что продолжают работать над экшеном Steelrising. Его релиз намечен на осень для PC, PS5 и Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: