Палата представителей США: НЛО необъяснимы, но они реальны

В прошлом году Пентагон опубликовал доклад о 144 случаях наблюдения "неопознанных летающих феноменов" с 2004 года и объявил о создании особой спецгруппы, которая займется расследованием сообщений об НЛО. А на днях представители военного ведомства выступили перед Палатой представителей США и ответили на вопросы чиновников.

Выяснилась любопытная вещь — на сегодняшний день американские военные зафиксировали уже свыше 400 случаев наблюдения НЛО. Судя по всему, речь не идет исключительно о новых случаях. Просто раньше пилоты часто не сообщали о столкновениях с неопознанными объектами, опасаясь, что их поднимут на смех.

Вот что заявил Андре Карсон, председатель подкомитета Палаты представителей по разведке, контрразведке и терроризму:

Сегодня мы знаем больше. НЛО необъяснимы, это правда, но они реальны. Случаи столкновения с ними необходимо расследовать, а многочисленные угрозы, которые они представляют, должны быть уменьшены.

Во время выступления выяснилось, что Пентагон уже разобрался в одном из случаев, когда на видео попали некие "треугольные объекты". Оказалось, что это были самые обыкновенные беспилотники, а их странная форма обусловлена тем, что видеозапись велась на зеркальную камеру через прибор ночного видения.

Что ж, теперь осталось разобраться с оставшимися 399 случаями наблюдения НЛО, и все мы сможем спать спокойно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: