Украинская студия Frogwares получила грант от Epic Games — средства пойдут на помощь сотрудникам, пострадавшим от "спецоперации"

Украинский коллектив Frogwares, известный игрокам по серии Sherlock Holmes, сообщил о получении гранта от Epic Games по программе Epic MegaGrants. По словам разработчиков, средства пойдут на помощь сотрудникам, пострадавшим от российской "военной спецоперации".

Кто-то получит деньги для переезда в более безопасные места, некоторые уже переехавшие сотрудники получат деньги для обустройства своего нового места, включая другие страны Европы, и дальнейшего существования.

Кроме этого, Frogwares заявила, что полученные от Epic Games деньги помогут восполнить пробелы в бюджете, появившиеся после 24 февраля из-за срыва намеченных сроков. Также компания окажет поддержку сотрудникам с необходимым для разработки оборудованием и займется переносом инфраструктурой данных.

Epic MegaGrants — программа финансирования разработчиков, эволюционировавшая из Unreal Dev Grants в 2019 году. По различной информации, фонд насчитывает порядка $100 миллионов, а разработчикам выделяют от $5 до $500 тысяч.

Больше статей на Shazoo
Тэги: