Riot Games вновь подала в суд на разработчиков клона League of Legends

Riot Games уже во второй раз подала в суд на шанхайскую студию Moonton. Разработчики League of Legends обвинили своих китайских коллег в том, что те скопировали контент из их игры для своего мобильного тайтла Mobile Legends: Bang Bang и тем самым нарушили авторские права.

Что самое интересное — это уже второй иск от Riot Games в адрес Moonton из-за одной той же игры. В 2018 году студии уже судились из-за нарушений авторских прав, и тогда разработчики League of Legends смогли отсудить 3 миллиона долларов.

Moonton продолжает обновлять Mobile Legends: Bang Bang, копируя обширные выразительные элементы из Wild Rift, продолжая свой цикл сознательного присвоения интеллектуальной собственности Riot Games.

Скорее всего, второй раунд судебных разборок связан с тем, что студию Moonton в прошлом году выкупила компания ByteDance, владеющая платформами для обмена видео TikTok и Xigua, новостными агрегаторами Toutiao и BaBe, а также социальной сетью Helo. Новый иск официально направлен именно против ByteDance и можно предположить, что Riot Games с легкостью его выиграет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: