CCP все еще пытается сделать FPS во вселенной EVE Online

Уже почти 10 лет студия CCP, выпустившая и продолжающая поддерживать EVE Online, пытается сделать шутер от первого лица по своей вселенной.

Во время церемонии открытия EVE Fanfest компания вновь сказала, что пытается сделать FPS. Никаких подробностей или сроков не назвали, но заявили, что это будет тактический и реалистичный sci-fi шутер, над которым работает команда CCP London.

Мы понимаем, что hard sci-fi FPS во вселенной EVE — это популярный концепт и мы в CCP намерены предложить инновационный сетевой шутер с атмосферной визуальной стороной. Мы хотим показать вам игру, а не рассказывать о том, как мы развивали идею, и когда придет время, мы сделаем это.

Когда-то давно CCP сделала попытку в жанре FPS в виде Dust 514, соединя битвы на поверхности с общей MMO-вселенной, позволяя игрокам на орбите осуществлять бомбардировки районов, где развиваются действия. Но так как игра была эксклюзивом PS3, то популярность она завоевать не смогла.

Следующая попытка под названием Project Nova была рассчитана на PC, но участники пре-альфы назвали ее скучной и лишенной амбиций. В итоге ее отправили на лед.

Больше статей на Shazoo
Тэги: