Fortnite снова доступна на iOS благодаря Xbox Cloud Gaming

Microsoft и Epic Games объявили о новом этапе сотрудничества. Компании запустили Fortnite в облачном сервисе Xbox Cloud Gaming. Теперь все его подписчики смогут бесплатно играть в шутер на мобильных устройствах под управлением iOS, а также на PC:

Мы рады объявить о том, что в сотрудничестве с Epic Games делаем Fortnite доступной в Xbox Cloud Gaming. Это означает, что, начиная с сегодняшнего дня вам нужны только две вещи, чтобы играть в Fortnite на устройствах с облачной поддержкой: учетная запись Microsoft и телефон или планшет на базе iOS, iPadOS, Android или же PC на базе Windows с доступом в Интернет.

Это важный шаг по добавлению Free-to-Play тайтла в каталог облачных игр. Мы начинаем с Fortnite и будем стремиться к расширению этого списка. Мы в Xbox хотим сделать игры доступными для 3 миллиардов геймеров по всему миру, и облачные технологии играют важную роль в этой миссии. Проще говоря, мы хотим, чтобы у вас было больше выбора как в играх, в которые вы играете, так и в том, как вы в них играете.

Благодаря такому сотрудничеству Fortnite вновь доступна в экосистеме Apple, несмотря на то, что игра уже давно была удалена из App Store и внесена там в черный список. Это произошло из-за судебных разборок между Apple и Epic Games.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: