СМИ: Hangar 13 работает над приквелом Mafia на Unreal Engine 5

Журналисты издания Kotaku со ссылкой на собственные источники рассказали, что Hangar 13, несмотря на уход руководителя и геймдиректора Mafia III Хейдена Блэкмена, работает над новой частью Mafia.

Сообщается, что разработку ведет отделение Hangar 13 в Брайтоне. Это будет приквел трилогии под кодовым названием Nero. Создание игры якобы ведется на Unreal Engine 5 вместо внутреннего движка Hangar 13 под названием Illusion Engine.

При этом авторы Kotaku в своем материале рассказали, что из Hangar 13 ушел не только Блэкмен, но еще и операционный директор Мэттью Урбан. Более того, из-за шаткого положения компании в последние годы многие сотрудники также посматривают на дверь.

После Mafia III студия Hangar 13 работала над шпионской игрой Rhapsody, затем на кооперативным экшеном Volt на манер Destiny 2 (на него потратили $53 млн), а потом трудилась над ARPG с упором на лут под названием Mosaic.

В последнее время Hangar 13 выступала, скорее, как студия поддержки. Например, недавно помогла Gearbox Software с Tiny Tina's Wonderland.

Больше статей на Shazoo
Тэги: