Meta выпустит четыре VR-шлема к 2024 году

Meta* продолжает настаивать на своем и продвигать VR в массы. Компания Марка Цукерберга выпустит четыре новых VR-шлема к 2024 году. Причем два из них будут предназначены для работы и постараются изменить то, как происходит современная работа.

Одним из них станет Project Cambria — VR/AR шлем, который можно будет не снимать во время работы за компьютером. У него будет очень большой экран с высоким разрешением, а шлем в последствии сможет заменить обычный монитор. Внутри компании этот гаджет буквально называют ноутбук для лица.

Cambria выйдет уже в этом году примерно за $800. Project Funston станет следующей версией Cambria. Игровой сегмент будет обновлен следующей версией Quest в 2023 году, а бюджетная версия Quest выйдет только в 2024 году.

Компания развивает VR направление из-за развития метавселенных. Марк Цукерберг считает их новой ступенькой развития технологий.

*21 марта Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta (владеет Facebook, Instagram и Whatsapp) экстремистской и запретил ее деятельность на территории России

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: