Джордж Мартин: "Ветры зимы" может стать самой большой книгой цикла "Песнь Льда и Пламени"

Джордж Мартин вновь подал признаки жизни и опубликовал в своем блоге заметки о том, чем он в последнее время занимался. Стоит отметить, что у знаменитости насыщенная жизнь — он успел насладиться сериалом "Кокетка", спродюсировать шоу Dark Winds, отсмотреть черновые версии нескольких эпизодов из "Дома дракона", закончить съемки короткометражки, заняться ремонтом своего кинотеатра и запустить еще несколько поездов по своей собственной железнодорожной ветке в Нью-Мексико.

А еще в блоге писателя нашлось место для кратенького упоминания такой мелочи, как следующая книга цикла "Песнь Льда и Пламени":

"Ветры Зимы" будет большой книгой. Она может оказаться даже больше, чем "Буря мечей" или "Танец с драконами", а это самые длинные книги цикла на сегодняшний день. Обычно я очень многое обрезаю после того, как заканчиваю писать, но в данном случае мне нужно сначала закончить книгу.

Не торопись, Джордж Мартин. Тебе всего лишь 73 года, прошлая книга цикла вышла всего-то 11 лет назад, а после "Ветров Зимы" ты должен написать еще и "Грезы о весне". Спешить явно некуда.

Больше статей на Shazoo
Тэги: