Площадка по продаже NFT-обезъян взломана — пользователи потеряли 3 миллиона долларов

Площадка Bored Ape Yacht Club, более известная как собрание NFT "искусства" в виде различных случайно сгенерированных обезьян, проданных за криптовалюту, оказалась жертвой хакеров. Хотя большинство рациональных людей прекрасно понимают, что это очередная пирамида, некоторые, уверовавшие в ценность NFT, потратили на макак поистине сумасшедшие суммы. И сейчас некоторые из этих последователей оказались жертвами очередного налета.

Группа неизвестных хакеров взломала страницы Bored Ape Yacht Club в Instagram и Discord, разослав сообщения о новых NFT, объявив о распродаже.

Никаких новых NFT выпущено не было, однако некоторые участники "клуба" кликнули по ссылке, связывающей их кошелек, в результате чего произошел перенос содержимого в руки хакеров.

В результате у некоторых пользователей были вычищены кошельки и шанс вернуть средства минимальный. При этом представители Bored Yacht Club сообщили следующее:

Сегодня утром официальный Inastagram BAYC был взломан. Хакеры опубликовали мошенническую ссылку на копию сайта BAYC с фальшивым эйрдропом, где пользователям предложили подписать форму транзакции. В результате произошел перенос средств на кошелек мошенников.

Сколько удалось похитить, пока сложно сказать, но предположительная ценность составляет миллионы долларов, если переводить ассеты в доллары (и их кто-то купит).

Согласно последним подсчетам было похищено:

  • 4 Bored Apes

  • 6 Mutant Apes

  • 3 BAKC

  • И другие NFT

Средняя ценность на момент похищения составляла 3 миллиона долларов

Больше статей на Shazoo
Тэги: