Украинские разработчики начали возвращаться в Киев

55 дней продолжается "спецоперация" России в Украине. За прошедшие дни фронт серьезно изменился, а столица страны Киев больше не находится под серьезной угрозой обстрелов, поэтому в нее начали возвращаться разработчики.

Об этом сообщило издание Polygon после беседы с несколькими разработчками. В разговоре коснулись всей ситуации, событий в Буче и общих настроений.

Киев сейчас намного более живой. Все больше магазинов, рынков и кофеен снова открыты. Трафик на улицах растет. Можно даже снова взять напрокат велосипед или электросамокат! Стоит отметить, что оживление столицы имеет решающее значение для экономики, потому что Киев производит около 20% ВВП Украины.

Геймдизайнер студии Red Beat Ярослав Сингаевский

Украинцы очень мотивированы работать и платить налоги, чтобы поддержать украинскую экономику. Мы эвакуировали команды и семьи с восточной части страны так быстро, как только это было возможно.

Все эти люди должны были освоиться и быстро вернуться к рабочему графику, чтобы продолжать обеспечивать свои семьи. Некоторые из нас предпочли эвакуироваться на частном транспорте. Но, к сожалению, произошло несколько действительно трагических историй. Но мы продолжаем работать и поддерживать друг друга. Большинство наших семей сейчас живы и здоровы.

Что касается отъезда из страны, то мы не рассматриваем этот вариант.

Контент-менеджер Pingle Studio Тимур Солод

Мы намерены оставаться здесь как можно дольше. Свобода всегда была чрезвычайно важна для украинцев, и ее так легко не отнять. Мы верим в наши вооруженные силы и поддержку международного сообщества — Россия никогда не одержит верх, потому что захват территорий — это одно, но наша воля к борьбе не угаснет.

Основатель Weasel Token Алекс Молодкин

На данный момент у Frogwares нет планов покидать Украину. Это то место, которое большая часть нашей команды называет домом и где находятся их семьи. Когда наступит мир, мы будем еще больше нужны, чтобы помочь в восстановлении страну, и идея бросить Украину в такое время немыслима.

Менджер по связям Frogwares Пол Милевски

"Спецоперация" в Украине продолжается в данный момент и пока не видно перспектив того, что она закончится в ближайшие дни.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Комментирование заблокировано