Джефф Грабб: Игра Хидео Кодзимы для Xbox все еще в силе, в новой Need for Speed будут элементы аниме

В свете слухов о том, что Sony собирается купить или уже купила Kojima Productions, инсайдер и журналист VentureBeat Джефф Грабб решил рассказать, как обстоят дела с таинственным проектом Кодзимы для Microsoft.

Ранее как раз Грабб говорил, что Microsoft ведет переговоры с японским разработчиком по созданию некоего облачного тайтла. В свежем выпуске своего шоу GrubbSnax журналист заявил, что сделка в силе.

По моей свежей информации, пару недель назад соглашение между Кодзимой и Xbox было в силе. Значит ли это, что PlayStation не купила Kojima Productions? Необязательно.

Судя по всему, здесь ситуация, напоминающая слияние Bethesda и Microsoft. На момент заключения той сделки Sony уже договорилась с издателем на выпуск Deathloop и Ghostwire: Tokyo в качестве годовых эксклюзивов PlayStation 5.

Помимо этого, Грабб поделился новыми подробностями предстоящей Need for Speed, разработкой которой занимается Criterion Games. Он журналист рассказал, что действие рейсинга развернется в вымышленном городе Lake Shore City, вдохновленным Чикаго.

Грабб добавил, что игра будет фотореалистичной, но при этом в ней будут "элементы аниме".

Это что-то типа тех рекламных роликов, где вам показывают машину, а затем в кадре начинается пиршество мультяшных огней и прочего. Именно такой эстетики они добиваются.

Также в Need for Speed вернется система Autolog и глубокий тюнинг всех деталей автомобилей, чего давно просят фанаты серии.

Новая Need for Speed выйдет в ноябре на PC, PS5 и Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: