В Victoria 3 можно будет возглавить революцию против самого себя

Paradox Interactive выпустила очередной дневник стратегии Victoria 3, посвященный революциям. В нем разработчики рассказали о предпосылках революций, их развитии и результатах.

Чтобы восстание вспыхнуло в вашей стране, необходимо две вещи. Во-первых, потребуются группы населения, заинтересованные в определенных изменениях, вроде смены законов или политического строя. А во-вторых, смутьяны должны быть достаточно радикализированы, чтобы выступить против власти с оружием в руках.

Само собой, недовольство можно будет подавить на ранней стадии — как кнутом, так и пряником. Но если разобраться с бунтовщиками не удастся, то страна расколется надвое и начнется полномасштабная война, в которую с удовольствием втянутся соседние страны. Те, с кем у вас хорошие отношения, помогут расправиться с бунтовщиками, а вот заклятые враги наверняка поддержат революционеров.

Что интересно, в момент раскола игра предложит вам выбрать сторону, так что при желании можно будет возглавить революцию против самого себя. Иногда это единственный способ быстро и радикально сменить законы и политический строй своего государства.

Victoria 3 позволит взять на себя управление любой страной 1836 года и провести свое государство через столетие войн, промышленных и социальных революций, а также геополитических игр.

Стратегия выйдет на PC. Дата релиза не объявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: