Игрок Overwatch соорудил моторизованную перчатку, чтобы стать ультимативной Мерси

За шесть лет после релиза Overwatch мы неоднократно убеждались, что игроки в шутер Blizzard готовы пойти на любые ухищрения, чтобы получить даже небольшое преимущество. Некоторые стараются стать мастерами всех героев, чтобы в случае необходимости менять роли налету. Другие фокусируются на одном или двух персонажах. Есть те, кто идет на установку читов. Но до сих пор мы еще не видели игрока за "моторизированную Мерси".

На прошлой неделе стример EvilToaster поделился клипом, в котором встретил странного игрока за Мерси под ником Draco. Его выделяло то, что вместо периодической смены лечебного на усиливающего луча, в зависимости от ситуации, луч Draco быстро переключался между двумя, достигая частоты в сотню переключений за минуту.

Когда Draco спросили, как он делает это, то геймер ответил, что сделал специальную перчатку, оснащенную мотором, чтобы быстро крутить колесо мыши Logitech G502.

Мотор крутит резиновое колесо, при этом он установил лечебный луч при скролле вниз, а если задержать правую кнопку мыши, то происходит активация усилителя урона. Вот как это выглядит:

Трюк хитрый и определенно предоставляет преимущество, однако по словам геймера, система работает не идеально. По его оценке, он достигает лишь 80%-90% эффективности лечения, по сравнению с обычным лучом.

Что же касается урона, то тут все зависит от героя. Наиболее эффективно система работает с героями, у которых высокая скорострельность. Особенно хорошо подходит Уинстон и Заря. В случае с Фаррой, такой девайс будет не очень эффективным, так как у нее высокая задержка между ракетами.

Из-за таких ограничений геймер объяснил, что использует перчатку только в случаях, когда команда выбирает определенных героев. За последние шесть месяцев с тех пор, как он начал использовать перчатку, Draco привык к удивленным реакциям геймеров.

Что касается законности такого девайса, то на официальных соревнованиях это запрещено. Сам Draco использует разработку скорее ради шутки и реакций. Да и своего Алмазного ранга геймер достиг честным способом, так что он знает, как играть в Overwatch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: