Отрезанные руки и выстрелы в голову в опубликованном сценарии фильма Deus Ex

Около 10 лет назад была анонсирована экранизация Deus Ex на волне успеха Human Revolution. Ей занималась CBS Films. После неудачных продаж Mankind Divided проект отложили, но сейчас всплыли наброски первого сценария.

Главным героем должен был быть Адам Дженсен, об этом в интервью изданию USA Today рассказал сценарист и продюсер Скотт Кинни. Он также поделился большим отрывком из сценария, в котором герой убивает Барретта, одного из врагов в Human Revolution.

Дженсен

...Я не такой, как ты, Барретт.

Барретт

Ты гребаный ауг!

Дженсен

Да, это так. Но–

Барретт

Но что?

И Дженсен бежит прямо на Барретта!

Барретт нажимает на спусковой крючок пистолета, когда Дженсен прыгает, лезвие высовывается из его правой руки и начисто отсекает руку Барретта. Барретт рычит, когда рука и пистолет падают. Другой он замахивается на Дженсена. Дженсен перекатывается, хватает пистолет злодея, выравнивает его и говорит.

Дженсен

Я никогда не просил об этом.

..выстрел

Пули попадают в голову Барретта. Он падает с глухим стуком.

Да, в фильме должна была появиться легендарная фраза Адама Дженсена, связанная с тем, что он никогда не хотел улучшать свое тело, но это ему пришлось сделать после нападения террористов на офис компании Шариф Индастриз.

Фильм вовсе должен был начинаться с цитаты Альбера Эйнштейна, которая актуальна особенно сейчас:

Технический прогресс подобен топору в руках патологического преступника.

Кинни также отметил, что сценарий готовился с постоянными корректировками со стороны разработчиков и должен был напоминать игру. Увы, студия отказалась от проекта, а команда фильма затем ушла делать "Доктора Стрэнджа".

Пока про продолжение Deus Ex нет вестей. Mankind Divided закончилась с явным намеком на сиквел.

Больше статей на Shazoo
Тэги: