Вот как выглядит Cyberpunk 2077 в разрешении 72p — зато с трассировкой

Любителям высококачественной графики и максимальной графики в играх, не стоит читать далее, потому что таких геймеров может ждать шок от того, что кто-то запустил Cyberpunk 2077 в разрешении 72p и даже поиграл немного. Всего 128 на 72 пикселя. Именно такой трюк провернули на ютуб-канале Kryzzp of zWORMz Gaming на прошлой неделе в честь первого апреля.

В начале видео игра работает в достойном разрешении 2560 на 1440 — или 1440p. После этого его уменьшили в 10 раз — до 144p. Для этого пришлось изменить файл конфигураций и установить минимальное и максимальное разрешение на 10% от нативного. При этом потребовалось использовать AMD FSR.

Любопытно, что игру запустили на RTX 3080 Ti с максимальными графическими настройками и трассировкой лучей на уровне "психо". Правда, в разрешении 144p, не говоря уж о 72p, это не имеет значения. Кстати, частота кадров от этого не сильно вырастает, так как CPU выступает в качестве бутылочного горлышка, зато GPU используется не более чем на 50%.

Играть в разрешении 72p можно, но очень сложно, потому что все выглядит, как размытое месиво. Особенно это заметно в темных секциях — разобрать формы врагов оказывается практически невозможно, не говоря уж о том, в какую часть тела ты целишься.

Если это вообще противник, а не набор ящиков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: