Майкл Бэй: Стивен Спилберг советовал мне закончить "Трансформеров" на третьей части

Во время пресс-интервью, посвященного премьере боевика "Скорая помощь", Майкл Бэй также затронул тему "Трансорфмеров". Режиссер признался, что явно переборщил с количеством фильмов и нужно было послушаться совета Стивена Спилберга.

Я сделал слишком много фильмов по "Трансформерам". В свое время Спилберг сказал мне: "Остановись на трех". И я согласился с ним, но потом студия умоляла меня снять четвертую часть. И я собрал миллиард [долларов].

Тогда я снова сказал себе, что остановлюсь, но компания попросила снять еще один фильм. Я должен был остановиться, хотя работать с Paramount Pictures было весело.

Однако это не означает, что Бэй не вкладывал все силы в каждый последующий сиквел.

Я действительно люблю каждый свой фильм — от "Кровью и потом" до "13 часов". Мне нравится переходить от большого к малому, отходя от одних и тех же вещей.

За свою карьеру Бэй снял пять "Трансформеров", которые в общей сложности собрали порядка $4.5 млрд, став одной из самых прибыльных кинофраншиз в истории.

Сейчас идет разработка фильма "Трансформеры: Восхождение Звероботов", который в июне 2023 года и положит начало новой трилогии, а также анимационный фильм с прицелом на релиз в 2024 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: